Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва?

Подскажите пожалуйста, как мне себе помочь. В течении 3 месяцев, с нарастающим эффектом, у меня нервируется губа, подбородок, щека, нижняя челюсть. Боли не имеют постоянный или определенный характер (то в одном месте, то в другом). Утром пока не встала этого не ощутимо, постепенно происходит подергивание. Посторонним этого не заметно, а я измучилась. Стоматолог, лор ничего со своей стороны не определили. Снимок шеи показывает остеохондроз. Невролог прописал сначала мексидол, затем фенибут и витамины гр.В. Посоветовал стараться не обращать внимание. А я только об этом и думаю.
Здравствуйте. Афина! Уточните, пожалуйста, это все-таки боли, или подергивания в мышцах лица? Из Вашего вопроса это неясно. Лебедева Л.А.
Спасибо, что отозвались. Очень трудно классифицировать свое состояние. Бывает только подергивание, при нервном напряжении (волнении) стягивания одной части подбородка. Острой боли нет, но покалывание, стягивание, ощущение припухлости в нижней челюсти, раздражения кожи в области подбородка , тянущая ощутимость в область шеи - все почти постоянно, в разных проявлениях. Меня это очень изматывает. Мне сказали, что такое может быть при хроническом танзилите. Мне хотелось бы поскорее разобраться и помочь себе. Жду Ваших рекомендаций.
Афина, конечно, не видя Вашего лица, сложно понять, что с ним происходит. Возможно, идет раздражение нижней веточки тройничного нерва. А, возможно, неврит, который так проявляется. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу приема микродоз тегретола. Лебедева Л.А.