Консультации / Гинекология

Назначение КОК

Мне 28 лет. Менструации с 13 лет, обильные и болезненные. Цикл нерегулярный. Половая жизнь с 17 лет, половой партнер первый и единственный. Первая беременность наступила в 19, закончилась родами. Вторая беременность планировалась: сходила к врачу. После осмотра и УЗИ поставили диагноз: эндометриоз/эндометрит. Пропила 2 мес. "Дюфастон". Вторая беременность наступила в 28 лет (в конце марта). Закончилась беременность искуственными родами на 20-ой неделе после того, как замерла на 15-16 неделях. Шок. Истерика. Повторюсь, ВТОРАЯ беременность - абортов никогда не делала, предохранялись ППА. После стимуляции родов Мифинопристином и Мезопростолом (кажется именно их вставляли во влагалище) произошла родовая деятельность с последующей вакуумной респирацией без обезболивания. На контрольном УЗИ увидели миому в 5мм на передней стенке матки. Без сдачи крови на гормоны показано лечение посредством приема КОК "Ярина +" или "Медиана" с первого дня цикла в течении полугода. Прошло 2 недели после родов, но лохии не заканчиваются. 1) Как отличить начало цикла от лохий? 2) Безопасно ли назначение и прием КОК без предварительного анализа крови на гормоны? 3) Как скажется прием КОК на здоровье, если в анамнезе мастопатия, а после родов гасила лактацию Достинексом?
Здравствуйте! Сдать кровь обязательно нужно на кланулограмму Никак не отличить. Начинайте с первого дня кровяичных выделений. При мастопатии показаны эти препараты