Консультации / Сексология

Сексуальная ориентация

Добрый вечер, Светлана Павловна! Я парень, мне 17 лет. Меня всегда привлекали девушки, и я всегда умело с ними общался, в следствие чего некоторые считали меня бабником/мачо. Но в последнее время началось что-то непонятное, о чем сейчас расскажу. Я с 11 лет начал мастурбировать и смотреть порно, что регулярно продолжаю. В 13 лет появилась первая девушка, с которой простречася почти год и было много оральных ласк, в которых меня все более чем устраивало. После я переехал в другую страну, наше общение прекратилось. С того времени 3 года не было девушки, только мелкие контакты на вечеринках, где все ограничивалось поцелуями. Примерно год назад я познакомился с девушкой в другой стране, и мы начали общение. Мы друг другу понравились,начали встречаться, но к сожалению виделись раз в 3-6 месяцев. В январе этого года дошло до оральных ласк в душе и все было хорошо. В июне мы снова встретились, но попытка заняться оральным сексом завершилась неудачей, так как у меня не встал. Через час правда эрекция снова появилась, но у нее пропало желание. Я обговорил эту ситуацию с отцом, и он посоветовал мне попробовать с другой девушкой. Я встретился с моей той самой первой девушкой, но и там ничего не вышло, хотя однако в конце была каменная эрекция и она мне сделала минет. Мы решили попробовать с ней на следующий день заняться классическим сексом (она не девственница, потеряла с другим парнем), но эрекция была нестабильная и в презервативе член был вялый, сложно было вводить. Надо сказать, что до этого проблем с эрецкией во время мимолетных контактов не было, но иногда бывало, что во время поцелуев выделялась жидкость (не оргазм), но не вставал. Я думал, может как-то с этим связано. Я всегда уверен в себе, поэтому пытаюсь предстать в лучшем свете в сексуально плане, но из-за небольшого как такого опыта наверно все-таки нервничал где-то в глубине из-за превосходства своих партнерш. Но сильного нервоза не ощущал. Я после этих казусов сказал себе, что найду себе девушку в своей стране и все будет нормально. Но не тут то было. В голову начали лезть мысли, не гей ли я. Потом на это намекнула моя уже бывшая девушка и тут начался кошмар. Эта мысль постоянно занимает мне голову, из-за чего я начал обращать внимание на парней на улице и сравнивать их что ли. В голову даже начали лезть визуальные сцены о сексуальном контакте с парнями, но как бы не естественно, а будто искуственно спровоцированные мысли, будто проверка. После этого сразу пытаюст создать аналогичные мысли с девушкой, мол сбалансировать. В то время не могу сказать, что меня тянет к парням, но я начал замечать, кто красивый, а кто нет, чего до этого никогда не было. Я даже пробовал смотреть отрывки из гей порно, но эрецкии нет, в то время как на лесбийское или гетеро сразу чувствуется прилив крови и эрекция есть. И всегда это чувство тревоги, я не могу понять, откуда это все взялось. Бывает даже, что я вижу в простых бытовых предметах гей-символы. Хочется, что бы все было как раньше: мне нравятся девушки и никаких забот, никакой нервотрепки. Теперь, когда я думаю о сексе с девушкой, появляется мысль, мол, а вдруг не встанет? И надо сказать, что если девушка неопытная и неуверенная, то мысль такая появляется реже. Плюс эти постоянные мучения о своей ориентации уже на протяжении двух месяцев. Сейчас даже когда вступаю в бытовой контакт с женским полом, начинаю немного нервничать. Я пытался прекратить смотреть порно, но не получалось, однако сейчас уже неделю держусь. В общем, не знаю что со мной происходит и прошу очень сильно помочь. Хочется, чтобы все было нормально и в душевном и сексуальном плане с девушками. Значит ли это, что я гей или биссексуал? Как понять свою ориентацию? Как побороть всю эту тревогу и что вообще происходит со мной? И с чем связана моя нестабильная эрекция? Заранее спасибо, Светлана Павловна!
Здравствуйте! Могу предположить, что проблема Ваша - это гомосексуальное обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) . Это такой невроз навязчивых состояний, который заключается в том, что человек начинает сомневаться в собственной сексуальной ориентации. Этот невроз стал следствием неудач в сексе, а именно так называемого СТОСН (синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи), который спровоцировал не только проблемы с эрекцией, но и запустил тревожные поиски признаков гомосексуализма в себе. Избавиться от данного расстройства помогает психотерапия. Вам нужно найти хорошего специалиста, который работает с ОКР и тревожными расстройствами и пройти курс психотерапии. Всех Вам благ!