Консультации / Гастроэнтерология

Пятно на языке

Здравствуйте! Месяц назад появилось красное "лысое" пятно на языке. Расположено в самом цетре языка. Поначалу оно было маленькое, затем увеличилось в размерах. Раньше периодически такие пятна появлялись по бокам языка-появлялись и исчезали. Они не болят и никак меня не беспокоят. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Очень переживаю. Фото прилагаются.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Это так называемый "географический язык". В большей степени присуще такое состояние в детстве. но могут быть и взрослых. Причина появления связана с нарушением питания и дефицитом витаминов, заболеванием желудочно-кишечного тракта и печени, нарушениями иммунитета, заболеваниями ротовой полости, онкологическими процессами. Т.е. это признак какого-то неблагополучия в организме. Начните с гастроэнтеролога и обследования желудка, стоматолога.