Консультации / Андрология

Неприятные ощущения в яичках

После поднятия тяжести на следующий день начали появляться неприятные ощущения в области паха,незначительная боль кратковременная, не при ходьбе и при мочеиспускании не проявляется ,только тогда, когда каким то образом касаюсь яичек или они качаются, сидишь лежишь ходишь неприятных ощущений нет(извиняюсь за терминологию даже не знаю как правильно сформулировать), есть ли повод для беспокойства ?или все же не рисковать и обратится к врачу.
Лучше не рисковать ,обратиться к врачу , а перед визитом к урологу сделать УЗИ органов мошонки