Консультации / Неврология

Шаткость

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности на момент обследования) МРТ головного мозга(умеренная гидроцефалия ,обызвествление шишковидной железы) Гормон ТТГ в норме,сахар,холестерин в норме. УЗИ сердца,ЭКГхолтер суточный в норме. УЗИ сосудов головного мозга(снижение кровотока на 40%). ЭЭГ и РЭГ умеренные изменения,не помню какие именно,но вроде умеренно снижен кровоток в бассейне. Рентген шейного отдела,нестабильность шейных позвонков 2,3,4,5,6 го..Смещение дисков. Скажите пожалуйста что со мной,к какому врачу обратиться? Опасны ли для жизни мои результаты обследований.заранее благодарю
Здравствуйте! На основании представленных исследований можно предположить ухудшение кровоснабжения по сосудам шеи, вследствие чего страдает головной мозг. Обратитесь к неврологу по месту жительства для лечения и наблюдения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.