Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин беременность 1 триместр

добрый вечер. у меня 10 недель беременности. гемоглобин 82г/л. содержание железа 2.2 мкмоль/л. тромбоциты 551х10 9/л .. месяц назад был 70. ничего не пила. что мне делать. местный гематолог выписал дорогие уколы. но там в противопоказаниях указан 1 тримест. сорбифер пить не могу рвота. что вы посоветуете.
Сидерал-форте 2 капс и Ферлатум-фол по 2 флакона минимум на 3 недели+фолиевая кислота 3 мг. Далее через 3 нед. контроль ОАкрови и ферритина.