Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин беременность 1 триместр

добрый вечер. у меня 10 недель беременности. гемоглобин 82г/л. содержание железа 2.2 мкмоль/л. тромбоциты 551х10 9/л .. месяц назад был 70. ничего не пила. что мне делать. местный гематолог выписал дорогие уколы. но там в противопоказаниях указан 1 тримест. сорбифер пить не могу рвота. что вы посоветуете.
Сидерал-форте 2 капс и Ферлатум-фол по 2 флакона минимум на 3 недели+фолиевая кислота 3 мг. Далее через 3 нед. контроль ОАкрови и ферритина.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкий гемоглобин беременность 1 триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.