Консультации / Педиатрия

педиятрия

моей дочери 6 месяцев. мы сдали с ней анализ крови. Пришли на прием педиатр нас отправил к гемотологу. т.к у нас показали плазматические клетки на сколько это страшно и чем это грозит??
Единичные плазматические клетки могут обнаруживаться у детей.Необходимы повторные анализы.Плазматические клетки могут появляться на фоне(или после) инфекций(чаще вирусных),как показатель напряжения имунной системы,тк плазматическая клетка-это дифференцированный В-лимфоцит,который продуцирует антитела.