Консультации / Педиатрия

Покраснение глаза у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка (1 год и 1 месяц) 3 недели назад покраснел белок глаза в уголке, при этом, никаких выделений нет, на второй глаз покраснение не распространяется. Дважды были у детского офтальмолога, были назначены капли левомицитин, от которых покраснение только усилилось, затем сульфацил натрия, улудшения от которого нет. Живём в маленьком городе, один офтальмолог на весь город, куда ещё обращаться не знаем. Может ли данная реакция возникнуть на прорезывание зубов?
Здравствуйте! нет, на прорезывание зубов такого не бывает. Чаще всего такое происходит от воспаления, но капли противовоспалительные не помогли. К сожалению, придется Вам все-таки отправиться в районный центр, чтоы выяснить причину такого покраснения, это важно, это может быть признаком повышения внутриглазного давления, например. Удаленно я Вам не смогу поставить диагноз, как бы не хотелось Вам помочь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся