Консультации / Наркология

Как бесплатно уговорить наркомана лечиться и куда идти

Здравствуйте. Мой парень нюхает мефедрон (прим 3 раза в неделю). У него неадекватное, непоследовательное поведение, провалы в памяти, долги. Он вообще не умеет копить деньги - сразу покупает меф. Каждый раз говорит, что это последний. Разговор про это нереально даже завести, он уже мыслит неадекватно, злится. Смогла вытянуть только, что так он расслабляется от проблем, и что не может не донюхать, это же стимуляторы. Предлагаю расслабиться по-другому, позвонить в псих помощь,чтоб сказали как - не слышит. В интернете все статьи разные. То пишут, что надо оставить его самому разгребать свои проблемы,пока он сам не придет за помощью, то пишут, что надо насильно лечить, тк они не соображают как здоровые люди (сделать нарк экспертизу чтоб дали бесплатное лечение), еще говорят, что в больницах лечить не оч, тк там они с другими торчками познакомятся, а анонимная помощь советует уйти от него. Я запуталась. Если нужно я уйду конечно, если это поможет. Но ведь его мать знает про наркотики и вроде бы не предпринимает ничего, кричит на него, отдает его долги, кормит. Разве поможет ЕМУ то, что я уйду? Какие мои действия должны быть по пунктам, чтоб вернулся к нормальной жизни, учитывая, что денег нет и что нужна ведь еще регулярная помощь психолога?
Я не могу поставить диагноз по вашему описанию. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним ваши проблемы.