Консультации / Неврология

Произольные тики

Здравствуйте. Мне 18 лет, и я, когда один (и особенно, когда за компьютером) совершаю всякие движения по типу нервных тиков. Я могу их контролировать на людях, особых проблем нет, но когда я один, так и хочется, например, иногда, нос в сторону повернуть, или моргнуть и т.д. Вредных привычек нет, сплю нормально, спортом занимаюсь. Что это может быть, и что мне делать?
Здравствуйте! Возможно, вы очень сильно прислушивайтесь к себе, постарайтесь чаще отвлекаться, соблюдайте режим дня и питания. Если нервные тики вызывают особое беспокойство, то запишитесь на консультацию к грамотному неврологу.