Консультации / Кардиология

Атеросклероз

Мне 70 лет . Узгд сосудов шеи - в каждой гетерогенная бляшка длиной 6.1 мм, стеноз до 25 % . В ППКА -10.4 ММ стеноз до 20 % .Холестерин -7, ЛПНП-5.2, ЛПВП -1.48, ТРИГЛИЦ -1.63, индекс 4.1. Гипотериоз, давление в норме, сердце в норме. наследственноть хорошая. 4 месяца принимала розукард -5 мг( ощутила все побочки . ТТГ увеличился)липидограмма стала идеальна.Бросила пить статины, через 6 мес. липидограмма стала такая.Как мне обойтись без статинов.Дебикор поможет ли снизить х-нин? Стала следить за питанием.Чем в моем возрасте грозит эти показатели.
Без статинов вам не обойтись. Дибикор не поможет снизить уровень холестерина и уменьшить риск осложнений.