Консультации / Психология и психиатрия

третируют на работе

Добрый день! я окончила университет в прошлом году, устроилась на работу, это моя первая работа. компания занимается продажей одежды. очень часто коллеги меня "пилят" (что я не ношу джинсы, а они мне просто не нравятся, я люблю классику), учат жизни, хотя мало у кого вообще есть нормальное образование, почти все заочники. недавно учили меня/, что правильно писать "день рожденИЕ" (для меня это вообще дикость, я филолог), все это с таким надменным видом((((( начальница запрещает носить очки, а линзы я не могу долго носить - болят потом глаза. Каждый день постоянные упреки, они касаются не качества работы, а меня лично, мне постоянно навязываются чуждые мне ценности. понятно, что надо, наверное, уходить с такой работы, но еще же должен пройти период отработки(((((( Все было нормально, пока не сменилась начальница, прессинг толко с ее стороны + 2-3 человека. как пережить это? что ей отвечать? я не знаю, как реагировать на ее выпады, я спокойный человек, хамить не умею(((((
"Хамить не умеете" - это может быть и неплохо. А вот то, что не можете дать отпор, постоять за саму себя - это уже однозначно плохо. Ведь по трудовому законодательству никто не вправе заставлять вас работать без очков - вредя собственному здоровью. Я бы рекомендовал вам подумать о возможности обращения за помощью к психологу, чтобы в процессе работы с ним вы могли бы научиться осознавать собственные личностные границы - ставить их перед другими людьми, которые пытаются ваши границы нарушить. П.Ю.