Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Столбняк

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста с моей проблемой!Поза вчера на море,под пирсом поцарапался об железку. Пришел домой через 2-3 часа обработал спиртом,вчера и сегодня обрабатываю йодом. Ранка не болит,чувствую дискомфорт при пальпации. Я в 9 классе, прививку вроде как делали осенью 8 классе. Посетить врача возможности нет,у меня возникла фобия, что должен быть столбняк. Возможен ли столбняк в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вы привиты (в 14 лет идет прививка). Нет причин думать о проблеме. С уважением, Климова Ю.А.