Консультации / Стоматология

Удаление 6 зуба свищ в гайморовой пазухи

Месяц назад удалили зуб, 6, образовалось отверстие в гайморовой пазуху, сразу зашили, но через 5 дней вскрылось. При обращении стоматолог промыл, и зашил повторно... Начались проблемы с носом, гайморит, прошла курс лечения у Лора. Примерно через три недели вскрытие произошло очередной раз. Сделала МРТ, по результатам двухсторонний гайморит с минимальным восполительным процессом. 13.08 стоматолог промыл пазуху, просверлил кость, для очещения от грязи, достал из пазухи две капсулы (сказал похоже на кисту) , провел операцию по закрытию гайморовой пазухи. Назначил лечение: Цефтриаксон 1гр/2 р 7 дней, метронидазол 1т/3 р 7 дней, глюконат кальция, нимусулид 1т/3 р первые три дня, лопирамид 1т/1 р 5 дней, провыние носа 14 дней. Вопрос в следующем: пазуха теперь всегда будет открываться при простуде? Нужна ли консультация челюстно-лицивого хирурга, операция гайморотомия? Очень переживаю.. заранее спасибо!
если у вас был диагностирован 2х сторонний синусит. То он явно был не от зуба. Скорее всего стоматолог "нарвался" на воспаление. Надо динамику смотреть. Один эпизод не показатель.