Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

подкожный глист или червь

Что делать подкожный червь появился под глазом 2 недели назад пытались удавить не поймали ,пропила 2 курса Вормила .это 6 дней появилось уплотнение под бровью ,теперь растет немного шевелиться .каждый день отекает глаз ,врачи не чем не могут помочь что делать он приносит только боль ,помогите !!!!!!
Здравствуйте, Галинка! В этой ситуации, если местонахождение дирофилярии известно, врачи-хирурги должны её удалить. Единственное, что должно их останавливать, это наличие послеоперационного шрама, который изменит Ваше лицо. Вормил при наличии дирофилярии нанесет вред только Вашему организму, так как для лечения рекомендуется совсем другой препарат, который в свою очередь, очень-очень токсичный. Вам необходимо настоять на удалении дирофилярии или ждать более удобного момента для этого.