Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylori

Добрый день! В марте 2018 года была сильная крапивница. Дерматолог прописал курс уколов в вену и один внутримышечно (названия уколов уже не помню). Без анализов предположил, что аллергия на орехи (никогда не было ранее). В июне все повторилось, но высыпания были уже умеренные. Обратилась в другую клинику, специализирующая на аллергии. Поставили капельницу высыпания стали менее яркими, сдала анализы, посадили на гречку ,рис и сухарики 7 дней. Анализы показали отсутствие аллергии, но нашли хеликобактер пилори. Сказали, если не беспокоит желудок то при сильных высыпаниях пить зодок, сидеть на пп и поднять иммунитет. Если вдруг желудок начнет беспокоить то идти к гастроэнтерологу. Но бактерию не всегда удается вылечить или снова легко ею заразиться. С этих пор меня ежедневно высыпает. Прыщи на лбу не сходят несколько лет. Как пишут что при данной бактерии сильные боли в желудке, отрыжка, изжога-такого у мен нет. Сильный запах из рта не замечаю. Язык покрыт налетом. Да иногда тошнит, когда не поем и иногда тошнит когда поем. В июле перенесла вирусную инфекцию, сильная рвота. Начались боли в желудке. После восстановления выпила бокал вина и после 2 дня был жуткое расстройство кишечника, позывы в туалет по 6 раз в день(после выпитых закрепляющих таблеток все прекратилось), боли в кашечнике, крапивница даже в области глаза. После этого сижу на пп(3 дня правда, только начала) не ем мучное, сладкое, вечером только клетчатка и белок,5ти разовое питание. Но меня все равно высыпает. Постоянное вздутие. В марте я перенесла конизацию шейки матки из-за дисплазии (SiN 2-3). С июля месяца начала лечение ВПЧ циклоферон, индол 3, Вернаталь, Омега 3, Риофлора имунно, Коллоидное серебро, Алакаин альфа, Генферон, Лактогель. Лечение занимает 6 месяцев. Мне бы очень не хотелось сейчас принимать антибиотики, чтобы убить хеликобактер пилори. Можно ли как-то отсрочить поход к гастроэнтерологу? Хотя бы вылечить для нчала ВПЧ. Можно ли поднятием иммунитета убить эту бактерию? или подавить ее влияние? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, хеликобактер пилори никакого влияния на ваши жалобы не имеет. Бактерия живет исключительно в желудке, вызывает острые и хронические воспалительные заболевания желудка, эрозии, язвы и так далее. Никакого отношения к аллергии она не имеет. Ищите другую причину того, что у вас есть высыпания. Что касается иммунитета, то постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами ( гель с интерфероном и антиоксидантами) на слизистую носа дважды в день. Вам нужен грамотный дерматолог, который поможет определиться с причинами высыпаний и подберет терапию.