Консультации / Гинекология

кровянные выделения

здраствуйте! мне 23 года. через 2 недели после месячных у меня появились небольшие кровянные выделения. Раньше тоже такое было, после чего я обратилась к гинекологу, обследовав меня он сказал,что все нормально, а выделения появились из-за частого приема "пастинора" (где-то 4 раза за 6 месяцев) была несколько раз неосторожность предохранения.Гинеколог прописал викасол, фолиеву кислоту и аскорутин, а пастинор не рекомендовал принимать.После курса лечения все нормализовалось.Почти год спустя я опять пила пастинор, хотели с моим МЧ ребенка,но через сутки мой МЧ передумал и заставил меня выпить пастенор. Результат: опять кровяные выделения. Может ли быть это из-за пастенора?Или мне нужно пройти какое-то обследование. Гинеколога посещаю раза 2 в год. Ничего серьезного у меня он не обнаруживал, пару раз лечилась от восполения придатков, гениколог сказал что восполение придатков у меня уже храническое,но ничего страшного. Может ли храничевкое воспаление придатков быть "ничего страшного"?
Да, постинор Вы принимаете черечур часто, есть смысл подобрать противозачаточные препараты - гораздо безопаснее для организма, чем такие гормональные срывы. Если хроническое воспаление придатков не коснулось проходимости маточных труб, то это в какой-то степени может быть расценено как "ничего страшного".