Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Девушка, 18 лет, после полугода сильных болей в правой височной доле решила сделать МРТ головного мозга. МРТ не показала никаких отклонений, кроме ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, размером 14ммХ16ммХ37мм. Сравнила в интернете размеры, поняла, что у меня киста очень большая. Подскажите, пожалуйста, опасна ли она для здоровья и жизни? Кроме почти постоянных болей головы никаких других неврологических симптомов нет. Прием невролога назначен ещё не скоро, через месяц. Вот думаю, стоит ли отдавать деньги и срочно получать консультацию невролога, или это дело подождёт? Надеюсь на вашу помощь. Снимки приложить не получается, данные МРТ на диске.
Здравствуйте! Подобный тип кисты - это врожденное образование, которое возникает в процессе развития. Киста может вызывать головную боль. Но сказать, болит ли сейчас голова по данной причине, или по какой-либо другой нельзя, поскольку вы не приложили никаких исследований и неизвестно как именно болит голова. Обратитесь на консультацию к нейрохирургу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.