имплантация

анонимно
Добрый день. У меня такая проблема. В своё время у меня на месте левого клыка не выпал молочный зуб и коренной вырос вбок, я думаю удалить старый молочный и этот коренной зуб и поставить имплант. Интересует одноэтапная имплантация. Она возможна?

Отвечает Макаренко Анатолий Юрьевич
стоматолог-ортопед
Добрый день, Ольга! Да, одноэтапная имплантация существует, но я бы предложил Вам ортодонтический вариант лечения, так как с помощью брекет-системы возможно вернуть коренной зуб на свое место. Стоит рассматривать этот вариант лечения как оптимальный, а вариант с имплантацией - как альтернативный.