Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте! По собственной безответственности допустила существование 3 очень сильно разрушенных зубов. Корни не беспокоили в течении нескольких лет. К маю этого года заболела ангиной и начала её лечение, принимала антибиотик фоемоксин-солютаб и полоскания горла. И сложилась такая ситуация, что каждый раз перед менструацией воспаляется 1 корень (образование гноя, боль при надавливании, иногда боль не снимается таблетками) 2 зуба были удалены по неотложной помощи, оба раза стоматологи показали мешочек с гноем на корнях зубов. Возможно ли что из-за антибиотика иммунитет упал и начались проблемы с зубами и как это остановить?
Добрый день! Антибиотик Вы принимали после того разрушения зубов. Вряд ли это повлияло на состояние тканей зубов. Для остановки необходима санация и проведение профилактических мероприятий. С уважением.
Меня волнует вопрос почему после антибиотика зубы стали воспаляться 1 за одним. Зубы были разрушены в течении нескольких лет и они не воспалялись, а сейчас все разом
Прием антибактериальных препаратов снижает иммунный отчет организма. Скорее всего в полости рта произошло местное снижение иммунитета, поэтому прогрессирует воспаление.