Вирус папиломы

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте. Уже много лет беспокоят родинки появляющиемя на теле. Кажется они называются папиломами. Особенно их "любимые" места шея, по грудью..там, где тело способно больше потеть. Их появление я заметила еще лет 20 назад, но кроме эстетического беспокойства других не было, т.к. такие родинки были в некотором количестве у мамы. Но сейчас мне 40, и родинки стали занимать все больше места на теле: под грудью по бокам, спина, шея в районе ключицы. Более того, эти родинки растут в диаметре: есть 2-3 очень большие. У тети, опять же по маминой линии, в старости были такие же огромных размеров. Однажды я попробовала рассмотреть одну из своих подробней, но она начала кровоточить, и я немного напугалась. Может ли этот род вируса передаваться наследственным путем? Может ли этот род вируса приводить к заражению внутренних органов. К слову, и мама и тетя умерли от рака поджелудка и желудка соответственно.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Светлана. Вам желательно : - страшного на фото не видно, но очный визит к дерматологу никто не отменял (иссечение при явной доброкачественности - НЕ показано) - сдать анализ на ВПЧ, в т.ч. неонкогенные типы, а так же на р53. - посетить с результатом этого теста иммунолога С уважениеми А.Петров

анонимно
Спасибо. Постараюсь в ближайшее время так и сделать.