Консультации / Онкология

Вирус папиломы

Здравствуйте. Уже много лет беспокоят родинки появляющиемя на теле. Кажется они называются папиломами. Особенно их "любимые" места шея, по грудью..там, где тело способно больше потеть. Их появление я заметила еще лет 20 назад, но кроме эстетического беспокойства других не было, т.к. такие родинки были в некотором количестве у мамы. Но сейчас мне 40, и родинки стали занимать все больше места на теле: под грудью по бокам, спина, шея в районе ключицы. Более того, эти родинки растут в диаметре: есть 2-3 очень большие. У тети, опять же по маминой линии, в старости были такие же огромных размеров. Однажды я попробовала рассмотреть одну из своих подробней, но она начала кровоточить, и я немного напугалась. Может ли этот род вируса передаваться наследственным путем? Может ли этот род вируса приводить к заражению внутренних органов. К слову, и мама и тетя умерли от рака поджелудка и желудка соответственно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана. Вам желательно : - страшного на фото не видно, но очный визит к дерматологу никто не отменял (иссечение при явной доброкачественности - НЕ показано) - сдать анализ на ВПЧ, в т.ч. неонкогенные типы, а так же на р53. - посетить с результатом этого теста иммунолога С уважениеми А.Петров
Спасибо. Постараюсь в ближайшее время так и сделать.
Консультация врача онколога на тему «Вирус папиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss