Здравствуйте. Уже много лет беспокоят родинки появляющиемя на теле. Кажется они называются папиломами. Особенно их "любимые" места шея, по грудью..там, где тело способно больше потеть. Их появление я заметила еще лет 20 назад, но кроме эстетического беспокойства других не было, т.к. такие родинки были в некотором количестве у мамы. Но сейчас мне 40, и родинки стали занимать все больше места на теле: под грудью по бокам, спина, шея в районе ключицы. Более того, эти родинки растут в диаметре: есть 2-3 очень большие. У тети, опять же по маминой линии, в старости были такие же огромных размеров. Однажды я попробовала рассмотреть одну из своих подробней, но она начала кровоточить, и я немного напугалась. Может ли этот род вируса передаваться наследственным путем? Может ли этот род вируса приводить к заражению внутренних органов. К слову, и мама и тетя умерли от рака поджелудка и желудка соответственно.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Светлана.
Вам желательно :
- страшного на фото не видно, но очный визит к дерматологу никто не отменял (иссечение при явной доброкачественности - НЕ показано)
- сдать анализ на ВПЧ, в т.ч. неонкогенные типы, а так же на р53.
- посетить с результатом этого теста иммунолога
С уважениеми
А.Петров
анонимно
Спасибо. Постараюсь в ближайшее время так и сделать.
Петров Андрей Витальевич
всего доброго