Консультации / Дерматология и косметология

Помогите справиться в неизвестными высыпаниями

Некоторое время назад на лице появилась мелкая сыпь-сначала с правой стороны, около рта, потом болючие на носу, затем всыпало на лбу и щеках.К дерматологу в моем городе запись большая, все жду очереди, даже платно.Сначала подумала что аллергия, пропила 7 дней курс антигистаминных препаратов, мазала мазью. Изменений никаких, а на лбу даже некоторые высыпаия стали еще более болючие. Вообще не чешется и никак не беспокоит, только психологически) Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вас нужно обследовать. Сдайте для начала общий анализ крови, биохимический анализ крови. Может дело в проблеме кишечника или гинекологической сферы. Нужно разбираться тщательно, по фотографиям высыпания очень неспецифичные.
По гинекологии все ок, только проверялись и сдавали кучу анализов, так как готовимся стать родителями. Может ли это быть аллергической реакцией на витамины группы В?При подготовки к беременности пью фолиевую больше нормы, по рекомендации врача
Вполне возможно. Поэтому и нужно тщательно разбираться, что со здоровьем, какие препараты принимаете и прочее. Это внешняя реакция, следствие воздействия какого-то фактора.