Консультации / Педиатрия

Целиакия или нет

Здравствуйте. Ребенку 1.6,стул редко был оформленный в основном кашицеобразный. Рост ребенка 83см вес 10.300 но за последние месяцы прибавки нет. Стул один,два раза в день. Сдавали анализы,капрограмма в норме и на дисбактериоз высеяли клабсиеллу 10*6. Врач назначал крион,энтерофурили нормобакт,во время лечения стул был нормальный,но потом опять кашицеобразный. Ребенок активный,ест все,худенькая,но мы все худые,полным не в кого быть,мне 32 года вешу 50кг. Скажите может ли это быть целиакией? Капрограмму пересдали,вес в норме кроме,только пишут не оформленный,мягкий,запах специфический.
диагноз Целиакия ставится на основании достоверности, а это только ФГДС и колоноскопия. Все остальное косвенные подтверждения.