Консультации / Онкология

Есть ли смысл делать химиотерапию

Здравствуйте! Прикладываю выписку т.к долго лписывать всё! Врачи толком ничего не говорят, назначили химиотерапию на 31 число(сейчас 14 число) говорят мы не боги.. и умереть можешь до 31.. если смысл в химии? Поможет она? Или уже доживать сколько положено?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из выписки не совсем понятна ситуация с образованием желудка: в 2015г проведена операция, уже тогда были лимфоузлы, судя по выписке? Сейчас они стабильны? Асцит насколько выражен? Т.е. в брюшной полости стабилизация или нет? Образования в малом тазу как трактуются докторами? Тут главное определить, не прогрессирование ли это опухоли желудка, т.к. это важно для назначения лечения. ХТ поможет замедлить/застабилизировать процесс. Это уже получилось в 2015 г - до 2018 же не было роста новообразования, насколько я понимаю. Вам нужно получить консультацию генетика, т.к. здесь возможны какие-то наследственные дефекты генов. Это может быть важно, если у вас есть дети или братья/сестры.
После операции желудка в 2015 году были метастазы, прошла 7 курсов химии все было хорошо до 2018 года. Сейчас прогрессирование не из желудка, а самостоятельное новообразование. Мне самое главное понять есть ли смысл в химии, поможет она или нет!?
Поможет, если общее состояние позволяет ее проводить.
Поэтому и страшно делать химию, потому что состояние отличное, чувствую себя замечательно! А что такое химия я знаю, из своего отличного состояния превращусь в овощ! Вам Спасибо большое за ответ!
Ну это же все-таки временное явление. И потом, препараты будут другие. Может, переносится будет совершенно по-другому.