Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ДНК вируса герпеса 6 типа Human Herpes virus 6

Здравствуйте! У меня обнаружили ДНК вируса герпеса 6 типа (Human Herpes virus 6) Мазок(зев). Назначают Аллокин-альфа(3 укола), Валтрекс 1000 мг 10 дн., и спрей панавир 3р/д 10дн. Насколько актуально и эффективно лечение при таком диагнозе? Меня еще беспокоят сами препараты. Я 1,5года назад получила акустическую травму, и у меня остался шум в ушах и голове. Ввиду этого, для меня очень важно, ототоксичны ли эти препараты? Боюсь, что слух может просесть и шум увеличиться. Или можно спокойно лечиться, и не о чем не беспокоиться? Результаты анализа прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ототоксичности у препаратов нет. Почему назначили лечение? Чем обосновали назначение. Большинство людей являются пожизненными носителями вирусов, но это не повод. Просто носительство не лечится.
Благодарю за ответ! Изначально причиной взятия этого мазка была периодическая безпричинная боль в горле и неприятный запах. Врач направила на этот анализ. По результатам сказала, что нужно лечить. Далее я получила вторую часть этого анализа напомню, мазок(зев), где у меня обнаружили вдобавок еще и золотистый стафилококк. На этот раз я обратилась к другому инфекционисту. Она тоже сказала, что герпес нужно лечить. Но назначила совершенно другое лечение: Ацикловир 600мг×5р/д!! 5 дней; ингаляции зева раствором панавира 4-5 р/д. Имудон 1т×3р под язык - 2 недели Т.е. совершенно другое лечение, я в растерянности и не знаю, что делать. Насколько мне исзестно, 6 тип герпеса ацикловиром не вылечить. Но впрервую очередь она сказала, что лечение лучше начать с стафилакокка и назначила: Амоксициллин(клавулановая кислота) 500г×3 р/д 7 дн, полоскание зева раствором хлоргексидина 4-5 р/д и ингаляции зева раствором мирамистмна 4-5 р/д.
Я не могу по деонтологическим принципам это комментировать. Есть выражение - сколько врачей столько и мнений. Лечение при всех видах герпетической инфекции назначается для подавления её активности. Уничтожить вирус невозможно. Ему можно противопоставить только хороший иммунный ответ. А у вас я вижу только иммунную недостаточность, из за чего и размножается стафилоккок. Вам надо активировать иммунитет и лечить носительство стафилоккока.
Благодарю за ответ. Стафилококк уже начала лечить по той схеме, что описывала Вам выше. Впрос относительно рекомендации "активировать иммунитет", как это сделать? Что для этого нужно? Ни один врач не давал подобных рекомендаций. К какому специалисту нужно обратиться с этим вопросом?
Активацией иммунитета занимаются врачи иммунологи и компетентные врачи инфекционисты если проблема иммунитета привязана к ДНК-вирусам. В вашем случае смог бы помочь компетентный ЛОР врач, понимающий как это делать. В нашем формате ваш вопрос не решить. Это длительный процесс.