Ребенку 24 дня какает при каждом пуке

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 24 дня какает при каждом пуке,чихе,кашле,плаче(выходит какашка чуть чуть) нормально ли это при гв? Попа красная из за этого,плачет при подмывани. Мазала и бепантеном и стер.раст.маслом и присыпкой. Ничего не помогает. Ребенок полностью на гв. Сама ем супы с мясом,макароны,гречку,чай с молоком,хлеб белый с маслом,простые печенья. Может что то в питании поменять? Хотела бы узнать нормально ли при гв так часто какать? Чем мазать чтобы краснота прошла? И можно ли при гв перловку?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Нет, не нормально. Поменять конечно надо. Включите рис, перловку овсянку гранат в питание, орехи. Проведите контрольное взвешивание. Причин для такого состояния ребенка масса

анонимно
А попу чем можно мазать?

Айзикович Борис Леонидович
Успокаивающими кремами снимающими раздражение