Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Через какое время можно беременеть после лечения токсокороза немазолом

Добрый день! В мае обратилась к дерматологу-аллергологу с красноватым пятном на лице, поставили диагноз атопический дерматит и направили на исследование гельминтов, анализ обнаружил токсокороз КП=5,20 титр 1:800, прошла курс лечения немазолом 400мл, 1 таблетка, десять дней. Пятно на лице не прошло, 11 августа сдала повторный анализ на таксокору, обнаружено 5,565 титр 1/800. Скажите почему показатель мог увеличился? Животных в доме нет. Планирую повторный курс приема немазола, через какое время можно будет беременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Более ценным для суждения о наличии активного токсокароза является показатель титра антител, а он не изменился. На КП не стоит обращать внимания. Проводить ли повторный курс? Скорее да, но не меньше 2 недель. Препарат не накапливается, тератогенное действие не доказано, поэтому понятие периода воздержания не указывается. Практически это означает, что сразу после окончания приёма беременеть можно. Следует сделать скидку и на то , что плодное яйцо не сразу получает материнское кровоснабжение, а спустя 2-3 недели.
Консультация врача инфекциониста на тему «Через какое время можно беременеть после лечения токсокороза немазолом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.