Консультации / Гематология
Повышены лейкоциты в крови у ребенка 1год1месяц
Здравствуйте. У ребенка два месяца плохие анализы крови. Ребёнку 1 год 1 месяц. Жалоб нет, до этого не болели. Иногда бывают высыпвние на одной щеке и груди, но я подозреваю, что на ягоды. Моча в норме, узи брюшной полости в норме все, ЭКГ хорошее. Что это может быть? Очень переживаю. Это последний анализ крови, до этого были лейкоциты 17 затем 13,потом 14 и снова 17 . В биохимии повышен аст на 13 ед, может ли это быть как то связано с лейкоцитами?
К вопросу приложено фото

Добрый вечер! Если жалоб нет, то не стоит беспокоиться. Но дальнейшее обследование необходимо продолжить (у ребенка лимфоцитоз). Необходимо сдать следующие анализы: IgG и IgM к ЦМВ, ВЭБ, герпес 6 типа. Желательно еще бы сделать иммунофенотипирование. Но хотя бы антитела к ВЭБ.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены лейкоциты в крови у ребенка 1год1месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2018