Консультации / Педиатрия

Прыщ под языком

Три дня назад заметила у деченьки прыщ под языком и или не прыщ, даже не знаю что это, сегодня обратила внимание то что он немного стал больше или мне показалось, то что начала паниковать, не знаю. Он не белый, не желтый он под цвет рта и вроде как не болит. Подскажите что это такое?? Девочки 2 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, но нужно показать ребенка стоматологу. Доктор посмотрит и решит, нужно ли вскрывать это образование или не требуется. К сожалению, мне это сложно определить по фотографии, нужно посмотреть ближе, пропальпировать, чтобы поставить диагноз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ольга Владимировна, большое спасибо за ответ. Были мы у стоматолога, сказала то что это киста, отправила нас к хирургу-стоматологу, хирург посмотрела пропальпировала и сказала, то что это не киста а какое-то уплотнение или такая особеность. Но через месяц все равно показаться.
Здравствуйте! вот видите, это важно было услышать. Иногда и кисту не трогают, тут главное -- наблюдать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся