Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной происходит помогите разобраться

Здравствуйте, я писала уже здесь насчёт своего тревожного расстройства, навязчивостей и лечения миртазапином. Я давно болею в моём арсенале есть все от тревоги до навязчивостей. Из всех препаратов которые я принимала помог лишь кветиапин и атаракс. Миртазапин я пила месяц, от него было очень плохо его отменили, но врач не собирается назначать ничего пока не узнает,что у меня с кровью,он считает,что моя проблема в гемоглобине и b12. И не переубедишь. Но в последние недели стало происходить просто что то с чем-то. Об этом я и хотела задать свой вопрос. Дело в том,что в моей голове происходит что то странное, то, что не происходило никогда, и то,что не ложится на слова, но я попробую обьяснить. В течении дня, приступами, а иногда целыми днями, в голове моей все мысли будто окутаны пеленой, как будто тёмные. Я постоянно анализируются свое прошлое,которое тоннами лезет в голову. Делаю неправильные (хотя кто его знает) заключения, и верю в них. Хотя и не принимают одновременно. Например(об этом на этом сайте я уже писала), думая о том,что сейчас большие трудности с деньгами, я вижу как бы в пелене,тумане,(в голове) то,что мы неблагополучные,бомжи и т.д. В голове все очень противно и страшно. Или к примеру, моя дочь несколько месяцев у бабушек в гостях в другом городе, а из за финансов,временно забрать Ее не можем(хотя на этой неделе этот вопрос должен решится). Так вот я будто вижу,что мы Ее не заберем, что я брошу Ее рано или поздно, что я не люблю Ее, или она мне не нужна. Я оспаривают это в своём внутреннем диалоге, но внутри будто уверенная что это так. Будто стерлись к ней чувства. Такое ощущение,будто мозг неправильно интерпретирует образ дочери. Отмечу, что она и раньше уезжала,но такого не было. Т.е.у меня будто совершенно неправильная реакция на все, и не правильное восприятие. Вот ещё пример, сегодня из за огромнейшего потока мыслей и образов разного содержания, я вспомнила далекое прошлое, где я будучи подростком, встречалась с мальчиками. Так вот, я аналищировала своё поведения,и пришла к выводу,что была очень влюбчивая,тянулась кл всем, однако часто бегала от одного к другому, а одному парню я постоянно изменяла (поцелуи), не могла нет сказать.... Сейчас я замужем, мужа люблю, но после этой ночи появился страх и уверенность, что я мону поступать так с мужем, я будто вижу себя простите гулящей,пьющей,бросавщей свою дочь и мужа! И мне плохо от этого, и уже не могу отличить страх от уверенности, мне кажется будто я уверенная в этом. Но за 6 лет с мужем, такого не было, к алкоголю отношение параллельное,не пью, только пиво иногда бутылку. Сегодняшней ночью, я не спала до 7ми уьэтра от этих мыслей, я была уверенна,что мне не нужна моя семья,но и боролась с этим одновременно,боялась. Потом стало легче и я уснула. Сегодня опять похожее.Я анализирую все прошлое и даже будущее. Круглосуточно, и есть такое ощущение на душе,будто я неадекватно говорю, делаю и т.д., и сходу с ума. Это именно какое то внутреннее ощущение,и уверенность в этом. Это даже не страх, мне плохо и неприятно. Все что я вам описала,это лишь %20 от того что творится в моей голове. И самое страшное,что совсем не могу обьяснить что я чувствую,кроме того что описала. Боюсь,что приедет доченька, а я Ее вдруг не люблю, или причиню ей вред,своей раздражительностью например. Извините,что написанной так сумбурно, но это действительно но все,что я могу обьяснить. Образы из обычной жизни в голове будто через пелену, мрачные. Неправильно интерпретирую события чтоли. Кошмар. И самое обидное,что я совсем не могу найти хорошего врача. Доктор, пожалуйста, обьяните,что со мной происходит, очень неприятно, боюсь. Уже руки опускаются, я совсем запуталась. Я боюсь,что это уже какая то неврозоподобная шизофрения. Очень странно в голове и в душе.. А ещё бывает, что я ночью вижу все как то так,как видела в детстве, а обьяснить как не могу. Т.е.окружающее меня,например комнату. Что это за такие симптомы? Это серьёзно? Помогите пожалуйста, хотя бы обьяснив что это со мной. Буду очень благодарна ща ответ!
Здравствуйте, я хорошо понимаю, что Вы, возможно, описали "лишь %20 от того, что творится в Вашей голове", но я, прошу прощения, ответил на 100% того, на что способен в заочном режиме консультирования (ответы, как Вы знаете, здесь -https://health.mail.ru/consultation/2570330/). Мои ответы лаконичны по той причине, что я хорошо знаю, что пока не будет устранена невротическая тревога (а именно миртазапин на это вряд ли способен), любые самые детальные и профессиональные вербальные разъяснения удовлетворят Вас на несколько часов или суток, после чего Вы будет вынуждены задавать их снова и снова. Наконец, уж, в чем точно лично я не нахожу здоровой логики, так это в том, что Ваше состояние может быть обусловлено дефицитом гемоглобина и витамина В12. Возможно, я чего-то не знаю. Каким образом такое возможно? Если Ваш врач опишет патогенетический механизм данного влияния или даст хотя бы ссылку на литературный источник с такого рода информацией, то она мне будет очень интересна. Спасибо.
Здравствуйте,доктор. Извините, что вас достаю. Дело в том, что я же в последнее время много анализируются себя и своё поведение, и у меня возник вопрос, может ли быть расстройство личности или что ещё хуже при таком: В школе я была невнимательной, витала в облаках,думала о чем угодно,только не об школе. Хотя при этом училась нормально. Не отличница,но и не двоечница. Была очень закомплексованна,немного замктнута,странная какая то. Но меня ещё и много обижали за лишний вес(притом небольшой),придирались за многое. Я была ведомая всегда и зависила от чужого мнения. Влюбчивая и непостоянная. Все что начинала-бросала(танцы,вокал), т.е.не хватало силы воли и лень борода меня. Но при этом были цели и планы на жизнь.В то же время всегда всем стараюсь помочь, переживпю за всех,бегу по первому зову,даже к тем,кто меня аолставлял или обижал.. Я очень истерично реагируют,Когда ругаюсь с близкими, т.е.сейчас с мужем. Скорее из за того,что хочу,чтобы чутли не все внимание мне было. На фоне этого расстройства тревожного расстройства я вообще поменяла многие в жизни понятия, и совсем не общаюсь с людьми. Т.е.общаюсь но очень мало. Не радуют некогда любимые дискотеки и гулянки, мне проще быть дома с мужем. Т.е.не социально адаптированная стала, да и неинтересно мне с прежним окружением, да и мы сейчас в чужом городе здесь и нету никого. Но я и не хочу. Совсем нет целей,планов,ленивая ещё хуже. Не находку в себе силы воли даже заниматься зарядкой,хотя строю планы,что вот нпчну и нп брошу точно! По итогу неск.дней занимаюсь и все. И так со всем! Очень слабоволтна, не умею говорить нет. Обещаю что то НЕ делать-делаю,потом грыщу себя, обещаю ДЕЛАТь, соответственно не делаю... Подскажите доктор, это расстройство личности плюс ко всему? И можно ли такое исправит с помощью хорошего психолога,который у меня есть на примете. Извините,ещё раз, что опять пишу сюда. Просто не к кому пока обратится!
Здравствуйте, детальная объективная диагностика такого рода проводится клиническим психологом в рамках патопсихологического и/или нейропсихологического исследования. Обратитесь к данному специалисту, и Вы получите на руки подробное заключение, касающееся не только личностных/характерологических особенностей, но и состояния всех сфер психики - эмоций, памяти, внимания и пр.