Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте. Мне 35 лет. Второй ребенок родился 22,01,16 года. Кормила до 06,03,18 года. Месячные регулярные. Только в последнее время вместо 28 дней цикл стал 24-25 дней. В июне делала УЗИ молочной железы. Отклонений нет. При проведении УЗИ доктор спросил, была ли у меня мастопатия. Я подтвердила (была в 20 лет). Сказала, что по УЗИ это видно. Уточнила, что капельки молока могут еще быть, но если после полугода после того, как перестала кормить, оно еще будет, то необходимо сделать повторное УЗИ. Когда пришла домой, я проверила, есть ли молоко. Не было ни капли. Сейчас болит левая грудь. Не сильно. Но чувствительно. Особенно, когда ложусь на живот. Меня волнует, почему врач говорила про капли молока, если их не было. Можно ли это увидеть на УЗИ? И могло ли это быть что-то другое, что вызывает у меня сейчас неприятные ощущения? Спасибо.
Здравствуйте! Истинная картина состояния молочных желез восстанавливается только через полгода после полного прекращения ГВ. Скорее всего сейчас молочные железы "отошли" от ГВ и дает о себе знать мастопатия. Попробуйте сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла