Консультации / Урология

Изменения размера почки

Консультации на Здоровье Mail.Ru От: Здоровье Mail.Ru Добрый день! У меня такая ситуация. Началось подниматься давление, пошла к врачу. Сдала анализы сделали УЗИ почек и сердца. Анализы все в хорошие ( креатинин, мочевина и холестерин). Но УЗИ почек врач сказал что одна меньше размера. Правая почка 12,4*5,5 см перенхимы 1,6 см, контур ровный, четкий. Дифференциация на слои сохранена, чашечно-лоханочная система не расширена. Перенхиматозный почечный кровоток прослеживается до капсулы, спектр его магистральный. Левая почка: размер 6,7*3,6 см перенхима 0,9 см контур не ровный, не четкий дифференциация на слои отсутствует. Чашечно-лоханочная система не расширена, перенхиматозный почечный кровоток единичные локусы кровотока в режиме цдк. Заключение: эхо признаки диффузных изменений перенхима левой почки, уменьшение размеров, хронический пиелонефрит Сэтим заключением мне врач не назначил никакого лечения, пологаясь что анализы в норме. Номеня очень беспокоит этот диагноз. Подскажите пожалуйста должно ли быть лечение в этом случае? Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Для определения функциональности почки рекомендую выполнение нефросцинтиографии. В любом случае вам необходимо обратиться на консультацию к НЕФРОЛОГУ, а не к урологу.