Консультации / Онкология

Рак почки метастазы в костях

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего мужа (51 год) проявились сильные боли в крестце, в тазу так, что он не смог ступать на левую ногу.Кроме того высокая темп. Тела (выше 38), пониженны аппетит, похудение. После обследования в онкологическом диспансере кт органов брюшной полости и области таза 30.12.2014Г. -Правая почка без изменений, левая почка - в в/полюсе определяются объемные образования размерами 47х44 мм (с известковыми стенками) 4х48 мм, 29х26 мм, плотностью +28, + 30, + 25 соответственно , и неоднородно объемное образование с неровными контурами , размерами 57х41 мм, плотностью +45. Забррюшные, брюшные л/узлы не увеличены. Мочевой пузырь - без езменений. При изучении сканов в костном режиме - деструкция тела т8 позвонка, л3 позвонка, крестцовой кости, левой подвздошной, левой ягодичной кости, заключение кт: признаки диффузных изменений печени, кисты печени, объемного образования левой почки. Остеолитические метастазы в кости скелета. Проведена лучевая терапия от дгт на области нижние-грудного и поясничного отделов позвоночного. Имуннотерапия: лаферобион и золендрон. Выставлен диагноз - рак левой почки с метастазами в костях. После лечения острые боли пректратились, но тупые, ноющие есть и даже у же в ногах и руках, плечевом поясе, снимаются в/в анальгин+димедрол+спазмалгон. Подскажите, пожалуйста, нефрэктомия - все за и против, прогноз. Либо остановиться на консервативном лечении (лучевая и/или химия, имуннотерапия). Жду вашего ответа. Наталья.
Доброго дня. Нефрэктомия не избавит от болезни. Рекомендовал бы консервативную терапию
Здравствуйте еще раз! Нефрэктомия не избавит от болезни, но приостановить может? распространение метастаз может приостановиться или вообще остановиться? и на какое время? Спасибо за уделенное Вами время.
Нефрэктомия может избавить лишь от боли, если она есть в поясничной области. Есть метастазы с деструкцией костной ткани. Необходимо принимать препараты золедроновой кислоты (зомета), чтоб замедлить деструкцию костной ткани