Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Здравствуйте мне 22 года и с недавних пор меня начала мучить одна ситуация - дело состоит вот в чем - когда я выхожу в общественные места будь то магазин или еще какие либо заведения - чувствую что у меня начинает кружится голова нарушается координация движении появляется сильное сердцебиение - даже если к примеру выйти в магазин скупаю все быстро и бегом вылетаю оттуда потому-что становится очень плохо - с людьми подолгу говорить не могу потому-что чувствую что в голову прям жар идет коликами - скажите пожалуйста что делать в этой ситуации? какие препараты пропить можно - чтобы убрать это состояние! Не давно сдавал анализы кровь/моча - все в порядке - делал ЭКГ сказали что у меня высокий пульс 114 и якобы это очень плохо и поставили в заключении диагноз вроде как Тахикардия . Помогите разобраться что это может быть .
Здравствуйте. То, что Вы описываете, называется "паническая атака" - это один из вариантов нарушений в вегетативной нервной системе (сродни вегето-сосудистой дистонии). В Вашем случае пусковым фактором к атаке служит общение с людьми. Лечением и профилактикой панических атак занимается невролог. Но, так как реакция развивается в строго определённых условиях, то можно говорить о некоторой социофобии (боязнь людского общества), что лежит уже в компетенции психотерапевта и психолога. То, что можно и нужно принимать в таких случаях, отпускается в аптеке только по рецепту, поэтому очная консультация невролога необходима.