Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

На протяжении месяца температура скачет в течение дня. Утром в норме 36.2-36.4, после обеда периодически поднимается до 37,0-37,3. Заметила особенность-температура может держаться до того момента, как прилечь. Сделана флюорография, анализ крови и мочи. Все показания в норме, кроме незначительного повышения лейкоцитов ( повышены уже около 5-6 лет до значений 11-12, всевозможные узи а норме, консультация онколога, гематолога и инфекциониста - все в порядке). Вопрос? Являются ли перепады температуры в таких пределах нормой? Вышеуказанная температура - это показатели подмышечно, при это оральная температура соответствует показателям нормы всегда и бывает на уровне или ниже подмышечной.
Здравствуйте. Температура тела вариабельна в течение суток. 37,3, это несколько выше нормы. По поводу анализов- нужно видеть весь анализ с приводимыми лабораторией нормами. Измерения температуры (подмышечно) ртутным термометром- достаточно. Желательно еще пройти обследование у эндокринолога.
Есть разница температур - в левой подмышке например 37.2, в тот же момент в правой 36.8 - я правша. ( какой из них верить не ясно, никаких воспалительный процессов под левой нет)
Пройдите консультацию эндокринологу. Нужно видеть все исследования, сделанные ранее. Пследите за температурой в период отпуска или отдыха. Исключите утерапевта, отоларинголога хронические воспалительные процессы.
Консультация эндокринолога пройдена, анализы на гормоны в норме, на узи щитовидной железы нарушений нет.Консультация лора - хронический тонзиллит, сделан посев на флору, золотистый стафилококк 10 в 4 степени, проведено лечение антибиотиком. температура не изменилась. В отпуске и периоды отдыха температура так же не меняется.
Если инфекционных заболеваний,заболеваний почек, ревматологических проблем или предпосылок также не выявлено, при обследовании в полном объеме, то нужно просто наблюдать за температурой. Цитата: На протяжении месяца температура скачет в течение дня. То есть- температура всего месяц. Наблюдайте с определенной периодичностью, если прошли все обследования. Перечень всех обследований нужно видеть.