Консультации / Стоматология

Болит нижняя челюсть рядом с ухом

в течении полугода было несколько травм на эту сторону, достаточно сильных ушибов, но как мне казалось без последствий. Две недели назад отбеливала зубы и держала рот широко открытым минут 15 , после чего,на следующий день у меня начала болеть челюсть( как раз на той стороне на которую ранее приходились травмы) рядом с ухом. Не могу открыть широко рот,больно, больно жевать, больно подпирать подбородок,и смыкать зубы в ой стороне. и вот уже две недели болит без улучшений. Причем бывает боль отдает в висок и в ухо, даже будит ночью. что это может быть? и к кому обратиться? у нас в городе нет специалистов подобного плана,есть травматолог-хирург, ну и стоматологи, но могут ли они помочь? P.S когда сквозь боль широко открываю рот, на щеке,сразу под скулой как маленькая горочка,припухлость почти не заметная, но в сравнении со здоровой стороной видная.
Добрый вечер, судя по симптоматике, у вас патология со стороны височно-нижнечелюстного сустава. С подобными заболеваниями следует ,не затягивая, обратиться в челюстно -лицевую хирургию и ортопедию.