Консультации / Урология

Анализ ПСА

анализ ПСА следующий: Общий ПСА 4,14, свободный 0,61, процент свободного ПСА 14.73, пробелок ПСА 12.77, показатель здоровья простаты 42,6%. Возраст 57 лет. Следует ли беспокоиться и что необходимо предпринять в дальнейшем. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.