Консультации / Педиатрия

Розовые пятна язва на коже

У подростка (девочка) обнаружились высыпание на коже (на ноге - по виду как язва, на бедре - видимо начальная стадия). Говорит, что 3 дня назад высыпаний не было, и что у подруги было что-то похожее на шее. Ребенок сейчас находится в деревне, приедет домой только через 2 дня. Что это может быть и чем можно помазать до момента, пока ребенок не вернулся домой, и мы не обратились к дерматологу?
К вопросу приложено фото
то ли укус инфицированный, то ли какое то кожное заболевание типа гнойного образуется. Надо показать доетору и наверное лучше дерматологу и хирургу