Консультации / Неврология

К какому специалисту обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 64 года высокое давление всегда игнорировал и злоупотребление алкоголем.Пошли на прием к терапевту он лечил его от давления через 15 дней выписал,состояние не улучшилось,сами прошли МРТ к какому специалисту обратиться город у нас маленький и должны ли его положить в стационар с таким диагнозом?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С диагнозом "Дисциркуляторная энцефалопатия" наблюдаются у невролога. Для госпитализации только этого диагноза, выявленного по МРТ, мало, должно быть обострение, криз, с неврологической симптоматикой. Обнаруженные изменения головного мозга - это прямое следствие артериальной гипертонии и злоупотребления алкоголем. Возможно, также имеется атеросклероз сонных артерий (чтобы его выявить, необходимо УЗИ сосудов шеи). От высокого давления препараты следует принимать постоянно пожизненно, а не только в период наблюдения у врача.