Консультации / Гинекология

Менструация после приема Гинепристона

Здравствуйте! Так случилось, что в середине цикла пришлось принять Гинепристон. В положенный срок менструация началась, но уже 4 дня выделения скудные. Тест отрицательный. Это может быть реакцией на прием препарата? В каком случае необходимо будет показаться специалисту?
Здравствуйте. Да, нарушение цикла может быть вызвано приемом этого препарата. Но на всякий случай рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, тест может быть не достаточно информативен, если беременность, например, внематочная (то, чего мы больше всего боимся и должны исключить в первую очередь в подобной ситуации). Если ХГЧ отрицательный, поводом для обращения к врачу может быть слишком длительное кровотечение (более 7 дней).