Консультации / Болезни сосудов

Добрый день Хотелось бы проконсультироваться и узнать в чём проблема

Дело в том, что у моей мамы отекает ступня правой ноги,вокруг щиколотк.Если пьёт много жидкости или ходит,стоит на ногах долго.Какие нужно сдать анализы?
Здравствуйте! Причин отека может быть много. Заболевания почек, сердца, щитовидной железы, печени, вен, лимфатических сосудов могут вызывать отеки на ногах. При системных заболеваниях обычно отекают обе ноги, однако бывает, что на одной ноге отек более выражен. Поэтому стоит исключить все эти заболевания. Для начала нужно сдать анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. А также сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, УЗИ вен ног. Проконсультироваться у кардиолога. Исходя из результатов этого обследования, возможно потребуются консультации других специалистов. Всего наилучшего!