Консультации / Гинекология

Обильная менструация

Здравствуйте , у меня киста на правом яичнике. Врач прописал принимать Регулон 3 месяца. После начала приема месячные стали обильными,идут сгустки крови . Обычно на 4 день менструация заканчивается, но сейчас этого не происходит. Это нормальное явление?
На фоне приема контрацептивов первое время (1-3 месяца) кровотечения случаются довольно часто, это - нормальное явление. Чтобы его остановить нужно просто выпить ещё одну таблетку и так до 5 таблеток в день с перерывом между ними в 3 часа до окончания кровотечения (надо пить именно активные таблетки, а не пустышки, из дополнительной пачки препарата, чтоб в общей сложности пропить препарат в течение того времени, которое было задумано, 21 или 28 дней). В принципе, функциональные кисты яичников рассасываются и без всякого гормонального лечения примерно с такой же скоростью, как с лечением, так что если побочное действие Регулона доставляет вам тревогу и неудобство, то некритично его отменить.