Консультации / Педиатрия

У ребенка 9 месяцев температура 38 8

Здравствуйте! Моему сыну через два дня будет 9 месяцев. Зубов у нас ещё нету. Где-то неделю назад ребенок стал тащить всё в рот и как будто жевать. Дня три назад заметили, что начала бежать слюна и малыш начал покашливать, но это вряд ли можно назвать кашлем. Десна у ребёнка стали белыми и будто рыхлыми немного. А сегодня утром поднялась температура 38,8. И от очередного покашливания он вырвал водой, которую накануне пил...Поставила свечку нурофен, подождала около часа ,температура не сбилась. Дала 2,5 мл сиропа нурофен... Сейчас температура падает. Может ли это быть реакция на прорезывание зубов? Или его, всё-таки, где-то просквозило? Хотя на улице тепло. Я бы вызвала нашего участкового педиатра прямо сейчас, но она, всякий раз, приходя к нам , старается нас пристыдить за то что её вызвали. Поэтому обращаюсь к вам за помощью! Спасибо вам большое!
Здравствуйте!Могу сказать со своей стороны, что очень часто прорезыванию зубов придают значение, которого нет вовсе. Чаще всего повышение температуры, кашель, насморк - это, все-таки, признаки течения ОРВИ, а не прорезывания зубов. Навряд ли и сквозняк может вызывать заболевание у ребенка. Конечно, точный диагноз может поставить только врач, осмотрев ребенка, а еще лучше ещё и сдав анализы.