Внезапные высыпания

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день.Вчера началась чесаться кожа и на месте расчесов начали появляться длинные красные полоски/высыпания..Аллергией не страдаю,алкоголя или какой то еды,которая это могла вызвать тоже не было вчера,как и новых средств по уходу за кожей..Что это может быть?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
По описанию - крапивница. Причину удаётся выяснить далеко не всегда. Независимо от причины лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов, предпочтительнее - второго поколения.