Консультации / Неврология

Какие исследования нужно пройти что бы определить дцп

Здравствуйте,дочке 2 года,родилась в 30 недель путем экс,из-за антенатальной гибели второго плода.цереберальная ишемия 2 степени,незрелость гм.2 следующий нсг без особых проблем только повышен кровоток по вене галена,У невролога лечились сдн был гипертонус в руках и ногах,до года каждые 3 месяца были у врача.в год были у другого врача ничего не назначили,сказали хватит с вас лекарств,сами делайте массаж,тонус остался только в играх и стопах.Ходить стала в 1.2 то на всей стопе то на цыпочках(ходунками не пользовались).в 1,5 года назначили массаж нижних конечностей после него тонус стал ещё сильней,ходит на цыпочках стоит на полной стопе,когда быстро бежит левая нога сильно выворачивается во внутрь.Может ли быть причиной гипертонуса дцп?
Добрый день. Для постановки диагноза Детский церебральный паралич нужно сделать :ЭЭГ, электро мио графию мышц, КТ или МРТ головного мозга, а также провести полное неврологические обследование ребёнка.