Консультации / Гастроэнтерология

Не могу набрать вес

Добрый день. У меня такая проблема, не могу набрать вес. Ем хорошо, несколько раз в день (но при приёме пищи быстро пропадает аппетит), ходил в тренажёрный зал, никакого результата. Худеть начал около 5 лет назад, и как бы не пытался набрать вес не могу. 24 года рост 175 вес 58. Подскажите из-за чего это может быть вызвано и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Добрый день. Вам нужно начать вести дневник питания, чтобы выяснить - какую именно калорийность вы потребляете ежедневно, возможно, что количество калорий, состав (белки, жиры, углеводы) не соответствуют норме, поэтому и тренажерный зал неэффективен и не набираете вес. Кроме этого, есть смысл сдать общий анализ крови и мочи, флюорографию, биохимию крови, УЗИ ОБП, ТТГ (гормон щитовидной железы), чтобы исключить органическую патологию, проконсультироваться с гастроэнтерологом (возможно, гастроэнтерологом-диетологом), психотерапевтом, чтобы понять - что влияет на ваш аппетит.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не могу набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).