Консультации / Логопедия

Шепелявлю проблемы со свистящими буквами з с ц невнятная речь картавость проще говоря гремучая смесь

шепелявлю свистящие буквы, и при этом невнятно говорю, особенно когда волнуюсь. это вообще отдельная тема, потому что когда я волнуюсь меня вообще никто не сможет понять, говорю быстро, невнятно, и запинаюсь. и, ко всему прочему, я картавлю. только это вообще почти незаметно, просто как факт. я говорю "р" горлом, но ее не отличить от обычной почти, только если внимательно прислушаться или если меня попросить сказать "ррр" долго. но я могу говорить р языком, просто в слова вставить не получается, и мне кажется, никогда не получится. меня волнует больше моя шепелявость, ведь буква "р" это не так критично. у меня просто ужасные свистящие буквы, и при этом, если они мягкие, - то я их правильно произношу типа "зе","се" вот они у меня произносятся абсолютно чисто и правильно. упираюсь языком в нижние зубы. как и если после них буква "и", "ю", "я". но "ц" в любом случае шепелявая. а вот если после свистящих не мягкие гласные, а твердые(буду это так назывпть), типа "са", "за" и так далее, то я шепелявлю и мой язык упирается в верхние зубы. я пыталась проговаривать свистящие, повторяла положение языка как при мягких гласных, но все равно не получалось. точнее, звук-то я извлечь могу правильный, но при этом жутко лицо кривится почему-то, и в слова вставить не получается. возможно, моя неправильная дикция частично зависит от того, что у меня нижняя челюсть меньше, чем верхняя, и глубокий прикус(ношу брекеты, но они не причем вообще, я всю жизнь шепелявлю) и плюс я очень не уверена в себе, мне будет сложно и неловко в школе, например, разговаривать с одноклассниками не шепелявя, ведь боюсь, что это заметят и вообще сама не понимаю чего боюсь, просио тренировать буквы разговаривая с людьми у меня вообще не получается. даже с сестрой. сама по себе я могу произносить буквы и разговаривать с ними немног могу, но когда доходит до настоящего общения, то я просто теряю все приобретенные навыки произношения правильной буквы и говорю как раньше что мне делать? как перестать шепелявить, исправить дикцию, перестать невнятно говорить и влияет ли прикус и размер нижней челюсти на дикцию? надеюсь на ответ.
Здравстсвуйте. Что делать- идти к логопеду и заниматься с ним,в кратчайшие сроки логопед исправит произношение. На произношение влияет ношение брекетов!