Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте, у меня болит правый бок (ноет, тянет) не значительные боли начались в феврале сдала анализы, биохимию все в норме, гемоглобин только 102, УЗИ брюшной полости тоже хорошее-не много желчи только в желочном Назначили: дюспаталин, омепрозол, нольпазу, панкратин, ношпу. Пропила легче не стало на оборот тяжесть какая то в правом боку на днях боль усилилась скорую вызывала анализ крови и мочи взяли воспаления нет, аппендицит исключили, укол обезболивающие поставили и домой отправили, сказав что подозрение на печёночный колики. Вчера сделала уже почек, печени, желчного, все отлично, сказали здорова но боль ужасная стоит спать не могу, тяжесть в кишечнике весь день была, днём боль как то терпим а вот перед сном возрастает, озноб не большой присутствует при болях. Уже не знаю что делать скажите а аппендицит может сразу не показать по анализам, уже 4 дня мучиюсь, в данный момент к болям тошнота прибавилось, ложусь на левый бок а на правом по середине уплотнение нащупывается и оно болит, у меня 2 кесарево было шов косметический его трогаешь и там боль есть все вместе тянетНе давно была у генеколага сказала все замечательно. Одним словом здорова а почему тогда боль не уходит? К кому обратится подскажите
Добрый день. Нет, аппендицит, если он был исключен на ручном осмотре хирурга, по анализам и УЗИ, то его быть уже не может. Возможно, что это спазмированная кишка. Нужно, чтобы вас осмотрел гастроэнтеролог, сделать УЗИ ОБП и малого таза, копрограмму, биохимию крови, фекальный кальпротектин (если есть такая возможность), нужно исключить все-таки, что есть какая-то проблема со швом после кесарева сечения (УЗИ органов малого таза и шва - прицельно), осмотр гинеколога. Пока что можно снимать боли при помощи спазмолитиков (дюспаталин, но-шпа).