Консультации / Гинекология

Миома Онкология

Здравствуйте, гинеколог отправила на узи, т. к. Делала только в прошлом году. Месячные периодами обильные, до 7 дней. Иногда поднывает низ живота. В прошлом году был аднексит, после вмс. Спираль извлекли. На узи в результатах: на яичниках множественные гиперэхогенные включения, заключение миома матки, признаки аденомиоза (если правильно прочитала). К гинекологу не попасть, запись на несколько Недель вперед. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Нужно ли срочно бежать к онкологу? На цитологию и воспалительный мазки сдавала а, там все нормально. На ипп тоже все норма. Лечится ли это? Не могу спать от волнения второй день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все диагнозы которые вам поставили правомочны и срочной терапии не требуют. Обнаружена миома матки, только не ясно каких размеров. Миома поддаётся терапии и консультации онколога не требуется, так как она никогда не перерождается в рак. Дождитесь консультации своего лечащего врача и не переживайте. Будьте здоровы.
Большое спасибо Вам за ответ!!! Размер миомы я рассмотрела на фото - узи - 10,64мм х 7,69мм. Подскажите пожалуйста можно ли дальше заниматься стретчингом с диагнозами миома и аденомиоз? Что нужно исключить? Я с детьми собралась отдохнуть, и на один из дней запланирован выезд на термальные источники. Можно ли мне туда окунуться? ( Горячие термальные источники в Mszczonów содержат водород - карбонат - кальций - натриевая вода.Температура воды: 30-34 ° C ) Боюсь навредить за время, пока попаду к врачу.
Ведите обычный образ жизни. Ни стрейчинг, ни термальные ванны не противопоказаны.
Огромное Вам спасибо!!!!